Home Présentation du CR Partenaires du Contrat de rivière

Les partenaires du Contrat de rivière Dyle-Gette

Liste des représentants des différentes institutions et associations membres du Comite de rivière

 

Nom - Prénom
Organisme Commune
Augustin Smoos Service Public de Wallonie DGARNE - ESO 5100 Jambes
Jean-François Plumier Service Public de Wallonie DGARNE - DNF 5100 Jambes
Jean-Luc Biermez Service Public de Wallonie DGARNE - CENN 5000 Namur
Paul Dewil Service Public de Wallonie - DGHI 5000 Namur
Noël-Hubert Balzat Commission consultative de l'eau 1470 Bousval
Alain Trussart Province du Brabant Wallon 1300 Wavre
Georges Pire Province de Liège 4000 Liège
Brigitte Wiaux Commune de Beauvechain 1320 Beauvechain
Michel Pierre Commune de Chastre 1450 Chastre
Philippe Mignon Commune de Chaumont-Gistoux 1325 Chaumont-Gistoux
Charles Bouvier Commune de Court-St-Etienne 1490 Court-St-Etienne
Pierre Geruzet Commune de Genappe 1470 Genappe
Roland Vanseveren Commune de Grez-Doiceau 1390 Grez-Doiceau
Amélie Debroux Commune de Hannut 4280 Hannut
Rudi Cloots Commune de Hélécine 1357 Hélécine
José Letellier Commune de Incourt 1315 Incourt
Marc-Antoine Boucher Commune de Jodoigne 1370 Jodoigne
Fransen Josiane Commune de La Hulpe 1310 La Hulpe
Laurence Rotthier Commune de Lasne 1380 Lasne
Yves Kinnard Commune de Lincent 4287 Lincent
Philippe Gosselin Commune de Mont-St-Guibert 1435 Mont-St-Guibert
Pierre Sondag Commune de Orp-Jauche 1350 Orp-Jauche
Cécile Lecharlier Commune de Ottignies-LLN 1340 Ottignies-LLN
Jean-Louis Lempereur Commune de Perwez 1360 Perwez
Pierre Jacmin Commune de Ramillies 1367 Ramillies
Martine Biemans Commune de Rixensart 1330 Rixensart
Jean-Marie Gillet Commune de Walhain 1457 Walhain
Gérard Hancq Commune de Waterloo 1410 Waterloo
Marc Bastin Commune de Wavre 1300 Wavre
Christine Moulaert Action Environnement Beauvechain 1320 Beauvechain
Pierre Colleaux Association des Entreprises de Wavre 1300 Wavre
Marianne Saenen Association pour la défense de la vallée de la Petite Jauce 1360 Noduwez
Olivier Van Hee CCBW 1490 Court-St-Etienne
Stéphanie Croquet Centre culturel Jodoigne 1370 Jodoigne
Jean-Pierre Goffart Chastre Biodiversité 1450 Chastre
Marc Stiéman Crabe 1370 Jodoigne
Pierre Chaidron CSC Brabant wallon 1400 Nivelles
Jacques Stenuit Entente nationale pour la Protection de la Nature 1390 Grez-Doiceau
Michèle Fourny Environnement Dyle 1471 Loupoigne
Robert Rollin Féd. Pêcheurs du Bassin de la Dyle 1301 Bierges
Roland Gaziaux Fédération des Pêcheurs des Deux Gette et affluents 1360 Wastines
Gilbert Michel Fédération Sportive des Pêcheurs Francophones de Belgique 5000 Namur
Bernard Decock Fédération wallonne de l'Agriculture 5030 Gembloux
Delfosse Renaud Groupe CR Argentine 1310 La Hulpe
Vincent Gooris IBW 1400 Nivelles
Gillis Alain IECBW 1474 Genappe
Willy Calleeuw Lasne Nature 1380 Lasne
Jean-Philippe Lefin Le Patrimoine Stephanois 1490 Court-St-Etienne
Guy Molens Les 11 clochers de Ramillies 1367 Ramillies
Hermann Pirmez Les Amis du Parc de la Dyle 1390 Grez-Doiceau
Charles Bielders UCL - AGRO - GERU 1348 Louvain-la-Neuve
Vanessa Deblire Maison du Tourisme de Hesbaye brabançonne 1370 Jodoigne
Julien Taymans Natagora (section Brabant wallon) 5000 Namur


Mis à jour (Lundi, 01 Mars 2010 16:43)

 
Contrat de rivière Dyle-Gette Contrat de rivière Dyle-Gette